О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане построят аэропорт в виде пяти юрт

В аэропорту Алма-Аты началось строительство второго пассажирского терминала, пропускная способность которого составит 1,5 тысячи человек в час

В аэропорту Алма-Аты началось строительство второго пассажирского терминала, пропускная способность которого составит 1,5 тысячи человек в час, сообщает ИА "Казинформ". По замыслу дизайнеров из французской компании ADPi, разработавших проект и изучивших традиции Казахстана, его купол будет сооружен в виде пяти юрт.

В соответствии с прогнозами компании, в 2020 году объем пассажирских перевозок для аэропорта Алма-Аты составит 8,5 миллионов человек, при этом доля в 6 миллионов человек, как ожидается, будет приходиться на новый терминал, сообщает ИА REGNUM.

Общая площадь терминала составит 85 тысяч квадратных метров, он будет оснащен 24 телескопическими трапами. На прилегающей территории также планируется построить гостиницу, бизнес-центр, кинотеатры и другие объекты. Открытие терминала намечено на декабрь 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка