О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч" строит вертодром

Международный аэропорт "Курумоч" готовится к государственному освидетельствованию и вводу в эксплуатацию вертодрома на территории санатория "Волжский Утес"

Международный аэропорт "Курумоч" готовится к государственному освидетельствованию и вводу в эксплуатацию вертодрома на территории санатория "Волжский Утес".

В настоящий момент закончена укладка искусственных покрытий вертодрома, смонтировано модульное здание контрольно-диспетчерского пункта, устанавливается необходимое радионавигационное оборудование, завершается укладка внешних линий электроснабжения, близятся к завершению мероприятия, необходимые для допуска вертодрома к эксплуатации и его государственной регистрации.

Уточним, что 30 января 2007 года Федеральным агентством воздушного транспорта Министерства транспорта РФ было принято решение о назначении Международного аэропорта "Курумоч" эксплуатирующей организацией по обслуживанию вертодрома, находящегося на территории санатория "Волжский Утес" (Постановление № АЮ 1.10 - Я40). Согласно Постановлению, аэропорту необходимо принять все объекты вертодрома на эксплуатационное содержание и провести соответствующие мероприятия для его освидетельствования и регистрации в Государственном реестре вертодромов гражданской авиации РФ.

Планируется, что вертодром, в первую очередь, будет обслуживать делегации саммита стран Евросоюза, который состоится в Самарской области в мае этого года, а затем станет использоваться для авиасообщения между аэропортом "Курумоч" и санаторием "Волжский Утес". Для этой цели на воздушной трассе, соединяющей аэропорт с "Волжским Утесом", предполагается задействовать комфортабельные вертолеты Ми-8 МТВ "ГТК "Россия".

Выполнение первого технического рейса, а также освидетельствование вертодрома Государственной комиссией гражданской авиации планируются 27 апреля 2007 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка