О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обращение S7 к министру транспорта Левитину И.Е., генпрокурору Чайке Ю.Я., руководителю Федеральной антимонопольной службы Артемьеву И.Ю.

17 апреля 2007г. в Международном аэропорту "Казань" без объяснения причин был задержан рейс ОАО "Авиакомпания "Сибирь" С7-025 по маршруту Казань - Москва

17 апреля 2007г. в Международном аэропорту "Казань" без объяснения причин был задержан рейс ОАО "Авиакомпания "Сибирь" С7-025 по маршруту Казань - Москва. Службы аэропорта отказались начать регистрацию на рейс, ссылаясь на указание генерального директора аэропорта Трубаева П.В. задержать рейс до 10-00 18 апреля 2007г. Письменно подтвердить причину отказа в регистрации и запрет на вылет рейса сотрудники аэропорта отказались. Кроме того, в адрес авиакомпании не были в установленном порядке направлены телеграммы формата ДЛА п. 2.2.13 ТС-95. Неоднократные письменные запросы Центра управления полетами ОАО "Авиакомпания "Сибирь" предоставить информацию о причине задержки и предполагаемом времени вылета рейса аэропортом были проигнорированы. Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Казань" от разговора с руководством авиакомпании отказался. О сложившейся ситуации был незамедлительно проинформирован Начальник территориального управления ФСНСТ по Республике Татарстан Ушаров Ш.А., однако на действия руководства ОАО "Международного аэропорта "Казань" это никоим образом не повлияло. В результате рейс С7-025 задержан на неопределенное время, пассажиры с указанного рейса были размещены в гостинице, обеспечены горячим питанием, и отправлены в Москву рейсом С7-005 в 09-35 18 апреля 2007 г. По состоянию на 10-30 18 апреля 2007 г. ВС ТУ134, бортовой номер RA 65064, выполнявшее рейс С7-025 Казань - Москва за 17 апреля 2007 г., удерживается в Международном аэропорту "Казань".

Подобные действия руководства ОАО "Международный аэропорт "Казань" открыто направлены на защиту интересов своей "базовой" авиакомпании "Татарстан", которая ежедневно выполняет по шесть рейсов в московском направлении. ОАО "Международный аэропорт "Казань", являясь субъектом естественной монополии на транспорте, своими действиями грубо нарушает ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции". Прошу принять оперативные меры по разрешению сложившейся ситуации, устранению указанных нарушений и привлечению к ответственности виновных лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка