О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках совещания Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ на УОМЗ состоялся круглый стол

В рамках выездного совещания Военно-промышленной комиссии на УОМЗ состоялся круглый стол "Совершенствование механизмов ценообразования на продукцию военного назначения для повышения эффективности реализации ГОЗ"

18 апреля в рамках выездного совещания Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ по вопросу: "О повышении эффективности реализации государственного оборонного заказа, федеральных целевых программ и использования достижений организаций ОПК в инновационном развитии экономики страны" на Уральском оптико-механическом заводе состоялся круглый стол "Совершенствование механизмов ценообразования на продукцию военного назначения для повышения эффективности реализации ГОЗ".

В работе круглого стола приняли участие представители министерств и ведомств исполнительной власти РФ, руководители предприятий оборонной промышленности России.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Д.А. Сальков.

С докладами на совещании выступили:
  • Хуторцев С.В. - директор департамента экономики программ обороны и безопасности Минэкономразвития РФ;
  • Путилин В.Н. - первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии, министр РФ;
  • Старостин Г.А. - заместитель генерального директора ГУП "ПО Уралвагонзавод" по экономике.
  • Максин С.В. - генеральный директор ФГУП "ПО "Уральский оптико-механический завод".


По итогам круглого стола было принято решение о необходимости совершенствования порядка формирования цен на оборонную продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу. В частности, участники пришли к заключению о необходимости разработки ряда правовых актов и нормативно-методических документов по вопросам ценообразования на продукцию, производимую единственным поставщиком, научно-техническую продукцию оборонного значения, новую высокотехнологичную продукцию, не имеющую отечественных аналогов, и продукцию с длительным технологическим циклом производства.

По окончании совещания собравшимся были продемонстрированы производственные подразделения и цеха, на которых выпускается специальная продукция Уральского оптико-механического завода, а также выставочный зал, где представлена продукция предприятия.

Всего в работе круглого стола приняло участие более 100 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка