О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мусульман в Америке будут наказывать

Metropolitan Airports Commission одобрила штрафные санкции по отношению к таксистам, которые не желают оказывать услуги пассажирам, имеющим при себе алкоголь

16 апреля Metropolitan Airports Commission одобрила штрафные санкции по отношению к таксистам, которые не желают оказывать услуги пассажирам, имеющим при себе алкоголь. Регулярные скандалы на этой почве возникают в аэропорту Миннеаполиса, штат Миннесота. 70 процентов работающих здесь таксистами - выходцы из Сомали. В большинстве это мусульмане, которым вера запрещает притрагиваться к алкоголю.

С января 2002 года было зарегистрировано более 4800 случаев, когда таксисты отказывались вести пассажиров, поскольку у тех имелись при себе жидкости, содержащие алкоголь, либо водители подозревали о наличии у клиента запрещенной Кораном субстанции. Были случаи, когда таксисты высаживали пассажиров посреди дороги.

До сегодняшнего дня мерой наказания для таких нарушителей было возвращение в конец очереди таксистов. Однако теперь штрафные санкции ужесточились. С 11 мая водитель, отказавшийся везти пассажира, будет лишен лицензии на работу сроком на 30 дней. В случае повторения лицензия отбирается на два года.

На таксистов-мусульман поступали также жалобы от слепых пассажиров, которые передвигаются по городу с помощью собаки-поводыря. Водители отказывались сажать их в машину, считая собак грязными животными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Обозреватель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка