О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пензы установлено новое навигационное оборудование

На территории аэровокзала Пензы установлено новое навигационное оборудование. Система призвана повысить безопасность авиаперелетов и взлета-посадки в пензенском аэропорту

На территории аэровокзала Пензы установлено новое навигационное оборудование. Система призвана повысить безопасность авиаперелетов и взлета-посадки в пензенском аэропорту. В Поволжье подобного оборудования нет.

Как сообщает ГТРК "Пенза", сложнейшая электроника угломерно-дальномерной системы стоимостью 11 млн. рублей находится внутри кунга размером 2 на 3 метра. С ее помощью диспетчеры пензенского аэровокзала получат возможность сажать самолеты в условиях плохой видимости.

"Когда образуется туман, особенно в весенний и осенний период, она позволит при низкой видимости безопасно заводить воздушные суда на посадку", - рассказал директор аэропорта Пензы Юрий Осколков.

Еще одна новинка - комплекс автоматических передающих антенн. Они обеспечат более качественную связь с пролетающими над Пензенской областью самолетами. Испытанием и оценкой преимуществ установленного навигационного оборудования займется экипаж специального самолета-лаборатории, прибывшего в Пензу 18 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка