О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС отработают противодействие актам терроризма

Российские военные в период с 23 по 26 апреля отработают на учениях действия по предотвращению актов воздушного терроризма

Российские военные в период с 23 по 26 апреля отработают на учениях действия по предотвращению актов воздушного терроризма. Как сообщил в среду начальник Службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, "в период с 23 по 26 апреля под руководством главкома ВВС генерала армии Владимира Михайлова пройдут командно-штабные учения с войсками Командования специального назначения (КСпН)".

"В течение четырех дней будут отработаны вопросы взаимодействия органов военного управления и формирований КСпН с территориальными органами исполнительной власти при совместном выполнении задач по предотвращению актов воздушного терроризма, - уточнил ИТАР-ТАСС представитель ВВС. - В ходе учений будут отработаны не только теоретические, но и практические вопросы, в том числе - принуждения захваченного террористами гражданского воздушного судна к посадке и освобождения заложников, недопущения приближения захваченных террористами летательных аппаратов к военным стратегическим объектам".

"К учениям привлекаются части и подразделения, на вооружении которых находятся зенитно-ракетные комплексы С-300, истребители Су-27, МиГ-29 и МиГ-31, вертолеты Ми-8 и Ми-24", - сообщил Дробышевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка