О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов не видит смысла в сотрудничестве России и США в области ПРО

Первый вице-премьер С.Иванов считает, что нет никаких оснований говорить о возможном сотрудничестве России и США в области стратегической системы ПРО

Первый вице-премьер Сергей Иванов считает, что нет никаких оснований говорить о возможном сотрудничестве России и США в области стратегической системы ПРО.

"Мы считаем, что сама эта система - стратегическая система ПРО - носит, как бы это помягче выразиться, несколько химерический характер", - сказал Иванов журналистам в четверг.

"И, кроме того, на такую систему всегда можно найти куда более дешевый и более продуктивный контраргумент", - добавил первый вице-премьер.

Отвечая на вопрос журналистов, Иванов не исключил, что в ходе предстоящего на следующей неделе визита в Россию главы Минобороны США Роберта Гейтса тема расширения американской системы ПРО будет затронута.

"Эта тема действительно нас беспокоит. Нам непонятно, зачем эта система (ПРО США) нужна именно в Восточной Европе - Польше и Чехии", - сказал первый вице-премьер.

Он напомнил, что в ходе телефонного разговора президентов России и США была достигнута договоренность, что американская сторона попытается объяснить, "зачем нам это нужно".

"Не исключаю, что с Гейтсом эта тема будет затронута", - сказал Иванов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка