О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Gebr Heinemann намерена развивать рынок Duty free в Таджикистане

В Таджикистане 18 и 19 апреля 2007 года с первым рабочим визитом находился менеджер по продажам и развитию бизнеса в странах СНГ и Центральной Азии германской компании Gebr Heinemann Ю.Тиссен

В Таджикистане 18 и 19 апреля 2007 года с первым рабочим визитом находился менеджер по продажам и развитию бизнеса в странах СНГ и Центральной Азии германской компании Gebr Heinemann Юрий Тиссен (Juri Tissen).

В рамках своего пребывания в республике представитель компании, являющейся мировым лидером в бизнесе Duty free и поставщиком товаров в аэропортовые и приграничные магазины беспошлинной торговли, 18 и 19 апреля посетил международный пассажирский Терминал 1 ОАО "Нурафшон" аэропорта "Худжанд".

"Я прибыл в Таджикистан по приглашению руководства нашего делового партнера - компании "Нурафшон", - говорит господин Тиссен, - Gebr Heinemann заинтересована в развитии рынка Duty free в аэропортах Таджикистана, но пока мы делаем акцент на Duty free shop международного Терминала аэропорта "Худжанд", так как это первый в вашей стране магазин беспошлинной торговли".

В Терминале 1 Юрий Тиссен ознакомился с работой Duty free shop и встретился с руководством "Нурафшон". Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области развития Duty free shop Терминала 1.

В ходе переговоров между менеджером компании и директором "Нурафшон" была достигнута принципиальная договоренность о сотрудничестве в Таджикистане на принципах взаимного предоставления эксклюзивных прав. Собеседники договорились о том, что после решения логистических проблем будет подписан договор о сотрудничестве в области развития сети Duty free в Таджикистане.

Со слов представителя компании, Gebr Heinemann планирует развивать магазин беспошлинной торговли Терминала 1 посредством поставок известных мировых брендов, включая алкогольную продукцию, сигареты, продукты питания, парфюмерию. Компания также готова предоставлять такие услуги, как логистика и повышение квалификации персонала Duty free shop Терминала 1.

"Я считаю, что Duty free shop в Терминале 1 имеет хорошие перспективы будущего развития", - сказал Юрий Тиссен, назвав магазин и Терминал "визитными карточками Таджикистана", - мы заинтересованы и готовы внести свой вклад в это дело".

Менеджер компании отметил, что в Центральной Азии Gebr Heinemann уже представляет свои интересы в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

Напомню, что официальное открытие Duty free shop в Терминале 1 состоялось 13 марта 2007 года. Данный проект реализуется в рамках Соглашения с трастовой корпорацией "Ориен Интернейшнл" и при участии операторов международной сети Duty free shop. В ближайших планах альянса "Нурафшон" - "Ориен Интернейшнл" - открыть, по крайней мере, еще два первоклассных Duty free shop на территории Таджикистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Худжанд"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка