О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево-1" будет создан единый привокзальный комплекс

План модернизации сектора "Шереметьево-1" предусматривает создание единого комплекса старого здания Терминала 1 и нового Терминала С. Оба аэровокзала будут объединены общей привокзальной площадью

С целью повышения качества обслуживания в "Шереметьево" реализуется масштабная программа развития аэропорта. План модернизации сектора "Шереметьево-1" предусматривает создание единого комплекса старого здания Терминала 1 и нового Терминала С. Оба аэровокзала будут объединены общей привокзальной площадью.

В конце 2006 года был проведен открытый тендер на управление новым многоярусным паркингом и территориями перед терминалами 1 и С, который выиграла французская компания Vinci.

Многоярусный автопаркинг Терминала С и единый привокзальный комплекс в "Шереметьево-1" планируется открыть для автомобилистов 1 июня 2007 года.

Создание общего парковочного комплекса осложняется противоправными действиями компании "Санэй-К", которая с 2000 года арендует привокзальную площадь Терминала 1. Международный аэропорт "Шереметьево" с 24 ноября 2006 года расторг договор субаренды с ООО "Санэй-К", однако компания самовольно продолжает занимать ранее арендуемый земельный участок. По вопросу выселения фирмы аэропорт "Шереметьево" подал заявление в арбитражный суд Московской области. Судебное заседание назначено на середину мая.

Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). В настоящее время в аэропорту реализуется нескольких проектов по модернизации: реконструкция Терминала 2 и внутрироссийского Терминала 1, строительство железнодорожной станции и Терминала 3, завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП-2). Принято решение о строительстве ВПП-3, ангаров для хранения и техобслуживания самолетов деловой авиации, нового терминала для рейсов деловой авиации и зала официальных лиц и делегаций в районе "Шереметьево-1", мультимодального грузового комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка