О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продукцию УОМЗа будет продвигать на бразильский рынок фирма "Бравио авионик"

Продукцию Уральского оптико-механического завода будет продвигать на бразильский рынок фирма "Бравио авионик"

Продукцию Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) будет продвигать на бразильский рынок фирма "Бравио авионик". Соответствующее двустороннее соглашение о сотрудничестве в этом направлении было подписано в ходе 6-й Латиноамериканской выставки и конференции по вооружениям LAAD-2007.

Как пояснил корр. АРМС-ТАСС замгендиректора УОМЗ по внешнеэкономической деятельности Вениамин Элинсон, подписанным соглашением предусматривается проведение с помощью "Бравио авионик" маркетинговых исследований в Бразилии, организация продвижения, продаж и сервисного обслуживания систем оптического наблюдения (СОН) гражданского назначения. Прежде всего речь идет о применении уральских малогабаритных турельных и гиростабилизированных систем СОН на вертолетах полиции и других ведомств. При необходимости будет рассмотрен вопрос об организации окончательной сборки систем СОН в Бразилии.

Военную продукцию и, прежде всего, оптико-электронные бортовые системы в составе боевых самолетов и вертолетов УОМЗ поставляет на латиноамериканский рынок через компанию "Рособоронэкспорт".

По словам В.Элинсона, фирма "Бравио авионик" стала первым партнером уральского предприятия в Латинской Америке.

Системы СОН устанавливаются на вертолеты и легкие самолеты. Они предназначены для обнаружения и распознавания объектов в широком диапазоне углов обзора. Система позволяет в чрезвычайных ситуациях осуществлять круглосуточный поиск и спасение людей, обеспечивать охрану государственных границ, осуществлять полицейское патрулирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка