О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причины аварийной посадки Ан-24 в Ухте назовут через 10 дней

Для расследования аварийной посадки самолета Ан-24, выполнявшего рейс Сыктывкар - Воркута, создана специальная комиссия

Для расследования аварийной посадки самолета Ан-24, выполнявшего рейс Сыктывкар - Воркута, создана специальная комиссия. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе Комитета по делам ГО ЧС Республики Коми.

"Выводы будут сделаны в течение 10 дней", - сообщили в пресс-службе. Самолет Ан-24, совершивший аварийную посадку, будет обследован специалистами. По предварительным данным, экипаж самолета отключил один из двигателей из-за увеличения давления масла.

Напомним, что самолет Ан-24, выполнявший рейс Сыктывкар - Воркута, совершил сегодня в 01:33 аварийную мск в аэропорту Ухты. Рейс выполняла авиакомпания "ЮТэйр". На борту самолета находились 15 пассажиров, в том числе один ребенок, и пять членов экипажа.

Пострадавших при посадке нет. Все пассажиры в 4:45 другим бортом были отправлены в Воркуту.

Напомним также, что это уже вторая авария самолета авиакомпании "ЮТэйр" за последний месяц. 17 марта Ту-134, выполнявший рейс номер 471 Сургут - Самара - Белгород, во время посадки в аэропорту Самары приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы. Всего на борту было 53 пассажира и члена экипажа. Погибли 6 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка