О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еврокомиссия сделала положительные заключения в ходе проверок российских авиакомпаний

С 16 по 20 апреля в России с рабочим визитом находилась рабочая группа комитета по безопасности полетов Еврокомиссии, которая ознакомилась с работой ряда российских авиакомпаний в Санкт-Петербурге и Москве

С 16 по 20 апреля в России с рабочим визитом находилась рабочая группа комитета по безопасности полетов Еврокомиссии, которая ознакомилась с работой ряда российских авиакомпаний в Санкт-Петербурге и Москве.

20 апреля в Минтрансе России были подведены итоги совместной работы. Руководитель Управления Авиационной безопасности Еврокомиссии Роберто Сальварани, возглавляющий европейскую делегацию, отметил позитивные результаты в деле обеспечения безопасности полетов в Российской Федерации

"Очевиден весомый вклад российских авиационных властей в повышение безопасности полетов в гражданской авиации", - подчеркнул он.

Основными результатами работы Еврокомиссии стали положительные заключения, сделанные в ходе проверок российских авиакомпаний. В частности, Роберто Сальварани заявил, что авиакомпания ГТК "Россия" в целом устранила все замечания, имевшиеся ранее в отношении компании "Пулково" у Евросоюза.

В части девяти авиакомпаний, нарушения в организации работ которых были выявлены в начале 2007 года, Роберто Сальварани отметил положительную динамику в совершенствовании системы обеспечения безопасности полетов у восьми из них. Проверки компании "Русское небо" руководитель европейской делегации рекомендовал продолжить.

С российской стороны заместитель Министра транспорта РФ Борис Король заявил, что безопасность полетов является основным приоритетом в деятельности авиационных властей России. Руководитель российской делегации проинформировал европейских коллег о ходе разработки Государственной программы безопасности полетов гражданской авиации России, принятие которой запланировано на начало июля 2007 года. В заключение встречи Борис Король указал на готовность дальнейшего расширения Российско-Европейского сотрудничества в сфере обеспечения безопасности полетов...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка