О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае с начала года возбуждено три уголовных дела в отношении владельцев нелегальных аэродромов

В Краснодарском крае с начала 2007 года в отношении владельцев нелегальных полевых аэродромов возбуждено три уголовных дела

В Краснодарском крае с начала 2007 года в отношении владельцев нелегальных полевых аэродромов возбуждено три уголовных дела, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе Азово-Черноморского УВД на транспорте.

Как уточняется в сообщении, по одному из трех фактов в отношении руководителя предприятия "Трансхимавиа" предварительное расследование закончено и материалы уголовного дела переданы в суд.

В пресс-службе АЧ УВДт также сообщили, что в регионе активно работает межведомственная группа из числа представителей ФСБ России по Краснодарскому краю, ГУВД по Краснодарскому краю и сотрудников АЧ УВДт. "Она занимается выявлением нелегальных аэродромов", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне сотрудники транспортной милиции выявили нелегальный полевой аэродром в ста метрах от федеральной трассы Москва - Новороссийск. На его территории осуществлялись полеты двух воздушных судов, выполняющих авиационно-химические работы на территории сельхозугодий.

"Полеты воздушных судов осуществлялись под линиями электропередач, что является грубейшим нарушением правил безопасности", - сказал собеседник портала.

В числе выявленных нарушений - отсутствие документов, дающих право на осуществление полетов, свидетельств о регистрации воздушного судна, о летной готовности, а также договоров на аэронавигационное обслуживание. Помимо этого, летчики судов не имели пилотских удостоверений, а один из них - гражданин Украины - не имел регистрации на территории РФ.

"Как выяснилось, оба воздушных судна принадлежали жителю Краснодара, который попадал в поле зрения милиционеров в ходе расследования дела о нелегальном аэродроме, обнаруженном в Северском районе Кубани в декабре 2006 года", - сказал собеседник портала.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка