О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-24 доказали свою состоятельность в условиях Крайнего Севера

Военно-воздушные силы России провели летно-тактические учения бомбардировочной авиации в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке

Военно-воздушные силы России провели летно-тактические учения бомбардировочной авиации в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке. Об этом сообщил сегодня помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.

"В ходе учений экипажи авиаполков 6-ой армии ВВС и ПВО на фронтовых бомбардировщиках Су-24 осуществили многокилометровый перелет с базового аэродрома в Псковской области на оперативный аэродром, с которого наносили бомбовые удары по мишенному полю в новой географической и климатической обстановке Крайнего Севера", - сказал Дробышевский. "В сложных метеорологических условиях и при полном отсутствии визуального наблюдения поверхности земли на незнакомом полигоне они выполнили бомбометание точно в цель", - пояснил он.

При подведении итогов командующий 6-ой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Свиридов отметил, что "все поставленные задачи выполнены на высоком профессиональном уровне", передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка