О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" должна выплатить по 300 тысяч родным погибших

Московский федеральный суд рассмотрел восемь исков родственников потерпевших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком

Сегодня Московский федеральный суд рассмотрел восемь исков родственников потерпевших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком.

Как сообщает АЖУР, несмотря на то, что это было уже второе заседание по этим искам, рассмотрение всех дел отложено в связи с требование к ГТК "Россия" предоставить платежные документы по уже выплаченным родственникам погибших суммам.

Кроме того, судья Андреева отвергла ходатайство истцов о присоединении к материалам дела фото- и видеоматериалов, а также материалов, опубликованных в СМИ, которые, как полагают истцы, могли бы продемонстрировать моральные страдания, испытанные родственниками погибших в результате катастрофы. Судья согласилась со встречным ходатайством юристов ГТК "Россия", что эти материалы не имеют отношения к делу.

Кроме того, как сообщил корреспонденту АЖУРа заместитель председателя региональной общественной благотворительной организации помощи пострадавшим в авиакатастрофах "Прерванный полет" Виталий Юсько (один из родственников погибших), 18 апреля судья Андреева вынесла два решения по иску Галины Ворошковой и Юрия Кулькова (напомним, это мать и отец одной из погибших). Решение суда ГТК "Россия" должна выплатить им по 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Дальнейшее рассмотрение дел по иксам родственников погибших в катастрофе под Донецком продолжится 14, 15, 16 и 17 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка