О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГУП "ММПП "Салют" принимает участие в работе VIII Международного форума "Высокие технологии XXI века"

VIII Международный форум "Высокие технологии XXI века" открылся 23 апреля в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве

VIII Международный форум "Высокие технологии XXI века" открылся в понедельник, 23 апреля 2007 года, в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр".

В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, Советник президента России по военно-технической политике Александр Бурутин, председатель Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев, заместитель Министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус, Первый заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Франтишек Ковриго, другие официальные лица.

Ю.Лужков отметил, что этот форум восемь лет назад был единственным местом, где могли встретиться разработчики новых технологий и производители.

Он сообщил, что накануне открытия форума президент страны провел специально несколько крупных совещаний и "подтвердил необходимость для России двигаться по пути развития высоких технологий, инноваций и нанотехнологий".

"Нам есть что показать. Промышленность оживает после упаднического периода", - подчеркнул мэр.

Ю.Лужков также сказал, что государство готово оказать поддержку российской науке, и "это формирует уже более оптимистические условия для развития нашего реального сектора экономики".

В VIII Международном форуме принимают участие отечественные и зарубежные предприятия, организации, специализирующиеся на создании наукоемкой продукции, государственные научные центры, вузы и академии, наукограды, финансовые компании, инвестиционные и венчурные фонды.

На выставке широко представлены достижения предприятий высокотехнологичного комплекса Москвы, регионов России, стран СНГ и зарубежья в различных областях науки и техники. Основа экспозиции - высокие технологии оборонно-промышленного комплекса России.

На стенде ФГУП "ММПП "Салют" представлен макет нового сертифицированного двигателя АЛ-31-Ф-М1 разработки и производства "Салюта" для самолетов семейства "Су", который был принят на вооружение ВВС РФ в 2006 годуЭ а так же разработки и продукция по одному из важнейших направлений развития мировой экономики - энергетике.

Свои последние достижения в области разработки и производства промышленных газотурбинных установок ФГУП "ММПП "Салют" демонстрирует на примере ПГУ-60С мощностью 60 МВт. Эта установка уже получила признание на российском энергетическом рынке. Предприятие участвует в программе РАО ЕЭС "ТЭЦ нового поколения". В рамках этой программы на ТЭЦ-28 компании "Мосэнерго", завершается проект строительства парогазовой электростанции мощностью 60 МВт и кпд 52%. Предприятие также принимает активное участие в техническом перевооружении Елецкой ТЭЦ.

Газотурбинные установки, созданные на ФГУП "ММПП "Салют", имеют современные экологические характеристики и предназначены для работы в любых условиях, что делает их востребованными как в России, так и в странах северной климатической зоны, странах Ближнего Востока.

Особая роль участия ФГУП "ММПП "Салют" в выставке "Высокие технологии XXI века 2007" состоит в том, что в этом году руководство предприятия выступило с инициативой создания Технопарка в сфере высоких технологий на базе своей инфраструктуры. Создание первого в Москве промышленно-энергетического технопарка позволит ФГУП "ММПП "Салют" значительно расширить номенклатуру выпускаемого энергетического и высокотехнологичного оборудования и ускорить достижение проставленной им задачи: довести объем выпускаемой продукции гражданского назначения до 50%.

Участники форума обсудили вопросы, связанные с инновационным развитием экономики, внедрением высоких технологий и наукоемкой продукции.

В его подготовке принимали участие правительство Москвы, министерство промышленности и энергетики РФ, министерство обороны РФ, федеральные агентства и службы, Российская академия наук.

Форум проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Он продлится по 26 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ADVIS.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка