О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Charter начнет эксплуатацию самолетов нового поколения Boeing 737-800

S7 Charter, новое предприятие в структуре группы компаний S7, планирует получить в эксплуатацию от 10 до 20 самолетов нового поколения Boeing 737-800

S7 Charter - новое предприятие в структуре группы компаний S7 - было организовано в январе текущего года. В настоящее время основное направление деятельности - организация и выполнение программы полетов по туристическим направлениям на условиях совместного использования воздушного парка с S7 Airlines.

Согласно стратегическому плану развития S7 Charter планирует получить в эксплуатацию от 10 до 20 самолетов нового поколения Boeing 737-800. Согласно уже заключенному контракту с компанией Boeing первые 10 самолетов будут поставлены в 2010-2011 годах (4 - в 2010-м и 6 - в 2011-м). Также имеется подтвержденное право на покупку на тех же условиях еще 10 лайнеров этого типа.

"Мы очень рады, что S7 для своей чартерной авиакомпании выбрали именно самолет нового поколения Boeing 737-800, - говорит Крэг Джонс, вице-президент по продажам в России и СНГ, компании Boeing. - По нашему мнению, он является сегодня лучшим в своем классе и наиболее удачно подходит для эффективной эксплуатации именно на туристических маршрутах".

"Этот крупный контракт с Boeing является для нас знаковым событием и позволяет с оптимизмом смотреть на решение одной из важнейших задач, стоящих перед S7 - формирование нового современного воздушного парка в ближайшие 7 лет", - отмечает Владислав Филев, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Сибирь".

Контракт с Boeing в интересах S7 Charter на приобретение 10 самолетов Boeing 737-800 был заключен S7 Group в партнерстве с Cramington, одной из лизинговых компаний, с которыми сотрудничает авиакомпания.

Самолеты будут поставляться в компоновке полного экономического класса вместимостью 189 пассажиров. Все лайнеры будут оснащаться двигателями CFM56 производства компании CFM International.

Компания S7 Charter была организована в январе 2007 года как 100% дочернее предприятие S7 Group.

Основная деятельность в настоящее время - авиаброкерские услуги, а также организация и выполнение программы полетов по туристическим направлениям на условиях совместного использования воздушного парка с S7 Airlines. Планируется, что в 2007 году силами S7 Charter будет выполнено около 6 000 рейсов и перевезено порядка 1 200 тыс. туристов.

В настоящее время для выполнения заявленной программы полетов
S7 Charter располагает возможностями 15 воздушных судов, в т.ч. 2 самолета Boeing 737-400, 4 - Airbus А310, 6 самолетов Ил-86 и 3 - Ту-154 (базируются в Челябинске, Перми и Омске). Кроме того, на рейсах в Инсбрук и Шамбери задействованы самолеты Airbus А319.

Согласно перспективному плану развития планируется, что
S7 Charter получит собственное Свидетельство эксплуатанта и начнет самостоятельную эксплуатацию самолетов, получив весь объем чартерных рейсов S7 Airlines, что позволит S7 Airlines полностью сосредоточиться на регулярных перевозках и закреплении лидирующих позиций на внутреннем рынке.

Начиная с 2010 года, S7 Charter планирует получить в эксплуатацию от 10 до 20 лайнеров нового поколения Boeing 737-800.

Стратегическая цель S7 Charter - в короткие сроки занять лидирующие позиции на российском чартерном рынке. Планируется, что порядка 70% всех объемов перевозок S7 Charter будет выполняться по заказу S7 Tour, оставшиеся возможности будут использоваться другими крупными российским туроператорами.

География туристических маршрутов, на которых S7 Charter в настоящее время выполняет полеты, включает в себя 24 страны, как в Европе, так и в Юго-восточном регионе, а именно: Италия, Испания, Франция, Австрия, Швейцария, Болгария, Чехия, Словакия, Греция, Кипр, Черногория, Хорватия, Египет, Турция, Тунис, Иордания, Мальдивы, Сингапур, Китай, Вьетнам, Индонезия, Таиланд, Индия, ОАЭ. Рейсы выполняются из Москвы, Новосибирска, Иркутска, Челябинска, Перми, Омска и Ростова-на-Дону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка