О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венгерская авиакомпания Мalev возобновляет регулярные полеты в международный аэропорт "Кольцово"

С 27 апреля венгерская национальная авиакомпания Мalev возобновляет прямые рейсы в международный аэропорт "Кольцово" по маршруту Будапешт - Екатеринбург - Будапешт

С 27 апреля 2007 г. венгерская национальная авиакомпания Мalev возобновляет прямые рейсы в международный аэропорт "Кольцово" по маршруту Будапешт - Екатеринбург - Будапешт. Регулярные полеты до столицы Венгрии будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах Boeing 737 четыре раза в неделю с вылетами из "Кольцово" по пятницам и воскресеньям в 16.25, по вторникам и четвергам в 21.55.

- Международный аэропорт Екатеринбурга активно развивается, поэтому интерес авиакомпаний к нему с каждым годом растет, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт "Кольцово" Михаил Максимов. - Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с авиакомпанией Мalev, которая зарекомендовала себя как компания с безупречным сервисом и высокой регулярностью полетов.

Венгерская авиакомпания уже выполняла рейсы в столицу Екатеринбурга в 1998 и 2004 гг, однако на этот раз руководство перевозчика нацелено на закрепление своих позиций на Урале. По мнению руководства авиакомпании, сейчас Malev предлагает пассажирам более удобное по сравнению с другими авиаперевозчиками дневное и вечернее время вылета из Екатеринбурга в Европу. Кроме того, существенным преимуществом нового рейса в Будапешт станут удобные короткие стыковки с рейсами в Западную Европу и Северную Америку.

Новый рейс авиакомпании Мalev существенно расширит воздушное сообщение между Россией и Европой. Руководство аэропорта и Свердловской области считает, что возобновление полетов на этом направлении позволит укрепить деловые связи с Венгрией и повысить спрос на туристические маршруты в обе страны.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. Реализуя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА", "Кольцово" имеет все основания составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране.

Мalev является национальным перевозчиком Венгерской Республики и выполняет полеты в 35 стран и около 60 городов по всему миру. Парк состоит из 29 самолетов, средний возраст которых менее пяти лет. По официальной статистике международной ассоциации авиаперевозчиков, Мalev занимает 4-е место в мире по пунктуальности полетов и по непотере багажа. С 1 апреля 2007 года Мalev является членом крупнейшего в мире альянса десяти мировых авиакомпаний, предоставляющих качественные услуги для своих пассажиров - альянса Oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка