О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" и Malev продолжают сотрудничество

Партнерские отношения между авиакомпаниями - залог успешного развития рынка авиаперевозок. "Уральские авиалинии" на сегодняшний день имеют порядка пятидесяти интерлайн-соглашений с ведущими российскими и зарубежными авиакомпаниями

В современных условиях международной интеграции партнерские отношения между авиакомпаниями - залог успешного развития рынка авиаперевозок. "Уральские авиалинии" на сегодняшний день имеют порядка пятидесяти интерлайн-соглашений с ведущими российскими и зарубежными авиакомпаниями, среди которых Сzech Airlines (Чехия), Emirates (ОАЭ), Swiss International Air Lines (Швейцария), Air France (Франция), S7, "ЮТэйр", "Аэросвит", "КрасЭйр" и многие другие.

В связи с возобновлением полетов из Екатеринбурга авиакомпании Malev сотрудничество между венгерским перевозчиком и базовым уральским оператором продолжается. Еще в 2003 году авиакомпании начали сотрудничать в рамках интерлайн-соглашения. Благодаря такому партнерству, пассажиры "Уральских авиалиний" получили возможность воспользоваться наиболее удобными стыковками с регулярными рейсами компании Malev, "сквозной" регистрацией багажа и единым авиабилетом на весь маршрут полета.

Теперь же партнерство между авиакомпаниями действует в формате code share*. По словам коммерческого директора "Уральских авиалиний" Кирилла Скуратова, в соответствии с код-шеринговым договором рейсы венгерской компании по маршруту Будапешт - Екатеринбург - Будапешт будут иметь двойную нумерацию. Таким образом, пассажиры смогут через сеть продаж "Уральских авиалиний" приобрести билеты на рейс уральского перевозчика в Венгрию, выполняемый авиакомпанией Malev.

*Code share - соглашение о совместной эксплуатации авиалинии двумя авиакомпаниями, одна из которых является стороной-оператором, а другая стороной-партнером. Рейс при этом обозначается совместным двойным кодом сторон (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка