О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США устроили своим новейшим истребителям японскую проверку

Новейшие американские истребители-"невидимки" F-22A Raptor ("Хищник") прошли проверку на завершившихся в Японии первых совместных учениях

Новейшие американские истребители-"невидимки" F-22A Raptor ("Хищник") прошли проверку на завершившихся сегодня в Японии первых совместных учениях. Маневры проходили в течение двух дней в воздушном пространстве южного острова Окинава, куда была временно переброшена эскадрилья в составе 12 "Хищников". Основная цель заключалась в том, чтобы продемонстрировать технические качества самолетов японской стороне, которая намерены закупить партию F-22A Raptor на сумму до $30 млрд.

Как заявил на пресс-конференции министр обороны страны Фумио Кюма, "американцы говорят, что их самолеты обладают поразительными возможностями, и совместные учения предоставляет им хороший шанс".

Сообщается, что боевые качества истребителей впечатлили японских военных. "Их трудно увидеть, у них хорошая маневренность, это самолеты с великолепными возможностями", - сказал по итогам учений командир эскадрильи F-15 Кадзунори Хага.

Многоцелевые F-22A Raptor построены с применением технологии "Стелс", которая делает их "невидимыми" для радаров противника. Каждый истребитель обошелся Пентагону в $135 млн., а на программу их разработки израсходовано более $60 млрд., уточняет ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка