О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка бортпроводников компании SAS Scandinavian Airlines - Дания завершена

Руководству SAS Scandinavian Airlines удалось достичь компромисса с представителями профсоюза бортпроводников

Руководству SAS Scandinavian Airlines удалось достичь компромисса с представителями профсоюза бортпроводников, инициировавших во второй половине дня 24 апреля 2007 года незапланированную забастовку, в результате которой большинство рейсов SAS Дания 25 апреля и значительное количество рейсов 26 апреля были отменены. Под отмену также попали рейсы, выполняемые авиакомпанией между Москвой и Санкт-Петербургом и Копенгагеном. Рейсы в Стокгольм осуществлялись по расписанию.

Представительство SAS Scandinavian Airlines в России обеспечило всем пассажирам возможность вылета в Копенгаген из Москвы и Санкт-Петербурга через Стокгольм рейсами SAS Швеция или рейсами других авиакомпаний. Вынужденное ожидание пассажиров в аэропорту составило не более нескольких часов.

"SAS искренне сожалеет о неудобствах, причиненных нашим пассажирам вследствие незаконной забастовки бортпроводников и благодарит всех пассажиров за проявленное понимание и терпение. Персоналу представительства Скандинавских Авиалинии в России удалось оперативно справиться со сложившейся ситуацией и минимизировать время ожидания пассажиров а аэропорту. В настоящее время все рейсы SAS летают в обычном режиме" - говорит генеральный менеджер SAS Scandinavian Airlines в России и СНГ, Марек Педерсен.

SAS Scandinavian Airlines является ведущей компанией в рамках SAS Group - одной из ведущих авиа-туристических групп в Европе, выполняющая рейсы в 147 городов по всему миру, объединяющая 10 авиакомпаний из Скандинавии, Прибалтики, Испании, Финляндии; независимые службы наземной и технической поддержки. В состав консорциума также входит компания SAS Cargo Group, специализирующаяся на грузоперевозках воздушным транспортом. Чистая прибыль SAS Group в 2006 году достигла 4,74 млрд. шведских крон ($658,33 млн.).

SAS Group является членом и одним из основателей крупнейшего альянса авиаперевозчиков Star Alliance.

Компания SAS Scandinavian Airlines представлена в России с 1956 года и в настоящий момент осуществляет ежедневные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген. Эти маршруты обслуживают самолеты Boeing 737-600, Airbus A-320, MD-81, MD-87.

Количество пассажиров, перевезенных SAS между Россией и Скандинавией в 2006 году, превысило 240 000 человек, увеличившись на 20% по сравнению с 2005 годом...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SAS Scandinavian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка