О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолету польского премьера не разрешили пролететь над Ираком

Самолету премьер-министра Польши Я.Качиньского не было разрешено пролететь над территорией Ирака "из соображений безопасности". После этого воздушное судно повернуло назад

Самолету премьер-министра Польши Ярослава Качиньского не было разрешено пролететь над территорией Ирака "из соображений безопасности". После этого воздушное судно повернуло назад. Об этом сообщили сегодня утром сотрудники канцелярии главы правительства, который собирался нанести рабочий визит в Катар и Кувейт.

"Самолет изменил курс из соображений безопасности. Новая дата визита будет согласована по дипломатическим каналам", - заявил представитель правительства Ян Дзедзичак.

"Службы контроля воздушного пространства одной из областей Ирака не дали согласия на пересечение самолетом ее территории. Экипаж был вынужден изменить курс и приземлиться в Анкаре", - заявил помощник секретаря администрации премьера Анджей Садос.

Через шесть часов ожидания премьер-министр решил отложить визит и вернуться в Варшаву. "Обстановка в регионе непроста. Подобные ситуации вполне объяснимы", - резюмировал Садос.

Ярослав Качиньский, которого сопровождали министр обороны и министр экономики, имел намерение обсудить с властями Катара и Кувейта перспективы сотрудничества в сфере энергетики и судостроения, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка