О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погиб вице-президент "Челси"

Британский телеканал Sky News напугал болельщиков футбольного клуба "Челси" сообщением о том, что минувшей ночью пропал вертолет с руководством команды. Обломки вертолета были обнаружены близ города Уонсфорд в английском графстве Кембриджшир

Британский телеканал Sky News напугал болельщиков футбольного клуба "Челси" сообщением о том, что минувшей ночью пропал вертолет с руководством команды. Обломки вертолета были обнаружены близ города Уонсфорд в английском графстве Кембриджшир. Полиция обнаружила на месте аварии тела четверых мужчин. В их числе - почетный вице-президент лондонского футбольного клуба "Челси", крупный британский бизнесмен Филлип Картер.

Минувшей ночью с экранов радаров в Великобритании пропал частный вертолет Squirrel. Вечером во вторник он вылетел из ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона и должен был приземлиться на частной площадке близ Питерборо в графстве Кембриджшир.

Однако примерно через полтора часа после вылета, в 00.30 по британскому летнему времени (03.30 по московскому), он пропал с экранов радаров.

По данным британского телеканала Sky News, на борту вертолета могли находиться несколько высокопоставленных руководителей лондонского футбольного клуба "Челси", принадлежащего российскому миллиардеру Роману Абрамовичу.

В связи с этим газета Daily Mail напомнила, что нынешняя ситуация практически повторяет историю 11-летней давности: 22 октября 1996 года близ города Мидлвич на северо-западе Англии погиб британский мультимиллионер, вице-президент футбольного клуба "Челси" Мэтью Хардинг.

Вертолет Eurocopter Twin Equirrel при невыясненных обстоятельствах упал на землю и загорелся. Вместе с Хардингом, который возвращался с матча "Челси", тогда погибли еще четыре человека, включая топ-менеджера компании Camberley Раймонда Дина и журналиста Джона Болди.

Однако сегодня представители "Челси" опровергли сообщение Sky News, заверив, что все топ-менеджеры клуба находятся на связи. Чуть позже пресс-служба тренинговой и аутсорсинговой компании Carter & Carter заявила, что на борту пропавшего вертолета находился крупный британский бизнесмен и почетный вице-президент лондонского футбольного клуба "Челси" Филипп Картер.

"В настоящее время мы все молимся и надеемся на лучшее", - сказала агентству France-Presse сотрудница Carter & Carter Фэй Адкин. По ее словам, в вертолете летели сам Филипп Картер, его пилот и еще два или три члена семьи. Они возвращались с полуфинального матча Лиги чемпионов, где "Челси" проиграл "Ливерпулю".

Обломки вертолета были обнаружены близ города Уонсфорд в английском графстве Кембриджшир. Все четверо пассажиров вертолета погибли. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Полиция обнаружила на месте аварии тела четверых мужчин. В их числе - почетный вице-президент лондонского футбольного клуба "Челси", крупный британский бизнесмен Филлип Картер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка