О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый генеральный директор возглавил аэропорт "Анапа"

По решению совета директоров аэропорта "Анапа" на должность генерального директора назначен Н.Ратушный

Сегодня, 3 мая по решению совета директоров аэропорта "Анапа", входящего в холдинг "Аэропорты Юга" и аффилированного с компанией "РАИНКО", на должность генерального директора назначен Николай Ратушный.

Николай Ратушный сменил занимавшего до этого времени должность генерального директора Бориса Агейкина. Б.Н. Агейкин покинул свой пост по состоянию здоровья.

Николай Ратушный - генеральный директор аэропорта "Анапа": "Первоочередной задачей развития аэропорта является: создание генерального плана его реконструкции, в том числе и ремонт взлетно-посадочной полосы, перрона. Для успешной деятельности предприятия нужно создать эффективную команду менеджеров. Хотя, на мой взгляд, производственные службы аэропорта работают отлично".

Важнейшим направлением своей деятельности на новом посту Николай Ратушный считает создание условий, обеспечивающих безопасность полетов и работы всего аэропорта.

Новый генеральный директор отметил важность обеспечения эффективных бизнес-процессов, увеличения доходов аэропорта и как следствие улучшение благосостояния сотрудников, также интересы пассажиров всегда остаются постоянным и неизменным приоритетом аэропорта.

Биографическая справка

Ратушный Николай Иванович
в 1975 году окончил высшее военное авиационное училище. В 1988 году военно-политическую академию. В 2002 - Академию гражданской авиации. В гражданской авиации работает с 1995 года. Последнее место работы - авиакомпания "Сибирь", должность - директор южного регионального филиала - генеральный представитель авиакомпании на юге России. Николай Ратушный участвовал в сертификации аэропортов к приему иностранных ВС, открытии новых маршрутов авиакомпании. За время его работы в "Сибири" пассажиропоток авиакомпании увеличился в 4 раза.

ОАО "Аэропорт "Анапа" создан в 1974 году. Сегодня он входит в 20 ведущих аэропортов России и занимает 5 место по темпам роста пассажиропотока. Аэропорт связан воздушными линиями с 42 городами РФ. По техническим характеристикам он допущен к приему всех основных типов воздушных судов, включая Boeing 737. Аэропорт обслуживает более 500 тыс. пассажиров в год. "Анапа" отмечен главной всероссийской премией "Российский национальный олимп" за вклад в историческое развитие РФ в номинации "Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка