О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" готовится к передаче машин зарубежным авиакомпаниям

Первый Ту-204-120СЕ для Китайской авиакомпании Air China Cargo готов к передаче заказчику

Экспортный потенциал ЗАО "Авиастар-СП" в настоящее время определяется, главным образом, первыми "ласточками" семейства Ту-204, построенными для Кубы и Китая. Первый Ту-204-120СЕ для Китайской авиакомпании Air China Cargo готов к передаче заказчику. Полностью завершены сертификационные испытания машины, обучены технический и летный составы авиакомпаний КНР. После получения китайского сертификата типа, которое ожидается в ближайшее время, самолет будет передан в эксплуатацию.

В мае-июне произойдут, согласно производственному графику, рубежные мероприятия для двух кубинских машин. Первой, в июне, уйдет на "остров свободы" в авиакомпанию Cubana de Aviacion грузовой авиалайнер Ту-204СЕ с двигателями ПС-90. В мае завершатся его сертификационные испытания, получение дополнительного сертификата типа и обучение кубинского технического состава, а в первой декаде июня - летного.

Второй самолет для Кубы, выполненный в пассажирском варианте, планируется передать заказчику чуть позже. Завершение всех необходимых мероприятий по данной машине намечено на май.

Тем временем ведутся плановые работы на последующих изделиях, определенных соответствующими контрактами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка