О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд удовлетворил иски ФПАД

Состоялось судебное заседание по 11 исковым заявлениям ФПАД в интересах членов профсоюза к ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" о взыскании удержанных работодателем сумм в качестве налога на доходы физлиц за представление бесплатных авиабилетов

7 мая 2007 года в Мировом суде судебного участка №345 Хорошевского района г.Москвы под председательством мирового судьи Мифтаховой Р.Б., при участии представителя ФПАД России Бабича О.Б. состоялось судебное заседание по 11 исковым заявлениям ФПАД России в интересах членов профсоюза к ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" о взыскании незаконно удержанных работодателем сумм в качестве налога на доходы физических лиц за представление бесплатных (льготных) авиабилетов для проезда работников к месту отдыха и обратно, а так же взысканий компенсаций за моральный вред.

Исковые заявления были поданы ФПАД России в интересах работников, проживающих и работающих в: Алтайском крае (14 человек), Республике Саха (79 человек), Ростове-на-Дону (9 человек), Республике Коми (10 человек) и Перьми (18 человек). В 11 исках отражены требования в интересах 130 работников ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

По итогам судебного заседания суд принял решение об удовлетворении исковых требований по взысканию незаконно удержанных сумм (от 3000 до 15000 рублей) и взыскании компенсации морального вреда (от 100 до 1000 рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральный профсоюз авиационных диспетчеров России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка