О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги конкурса на модернизацию самолетов А-50 будут подведены до конца этого года

В рамках государственного оборонного заказа объявлен конкурс на модернизацию строевых самолетов дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50

В рамках государственного оборонного заказа объявлен конкурс на модернизацию строевых самолетов дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50, сообщил генеральный директор Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина Виктор Ливанов.

"Подвести итоги данного конкурса планируется до конца года. Реальные работы по модернизации самолетов А-50 начнутся в следующем году", - сказал В.Ливанов "Интерфаксу-АВН".

Он уточнил, что первоначально планируется модернизировать один самолет, необходимый для проведения полного цикла летных испытаний. По результатам этих испытаний будет принято решение о модернизации строевых машин.

Как сообщалось, в настоящее время уже ведутся работы по модернизации радиотехнического комплекса А-50, созданного научно-производственным объединением "Вега" (сейчас концерн радиостроения "Вега").

Предполагается что в результате модернизации летно-технические и боевые характеристики самолета А-50 существенно улучшатся. В частности, увеличится дальность полета А-50, повысятся возможности по наведению авиационных средств поражения на цели, самолет сможет проводить дозаправку топливом в воздухе.

Новый радиолокационный комплекс позволяет обнаруживать до 150 целей на расстоянии до 600 километров, осуществлять наведение больших групп истребителей и управлять воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка