О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство одобрило создание концерна "Авиация Украины"

Кабинет министров Украины постановлением от 3 мая признал целесообразным создание государственного концерна "Авиация Украины"

Кабинет министров постановлением от 3 мая признал целесообразным создание государственного концерна "Авиация Украины". По словам главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк, такое решение необходимо для регистрации концерна без согласия Антимонопольного комитета (АМКУ). Напомним, ранее председатель АМКУ Алексей Костусев заявлял, что комитет не поддержит создание "Авиации Украины", так как такая концентрация авиастроительных предприятий ограничивает конкуренцию на некоторых сегментах рынка. Решение о создании государственного авиастроительного концерна "Авиация Украины" было принято 14 февраля 2007 года. В состав концерна вошло десять предприятий, в том числе авиакомплекс им. Антонова, а также киевский и харьковский авиазаводы. Получить комментарий АМКУ не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка