О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кульминацией парада Победы стал пролет самолетов над Красной площадью

Кульминацией парада стало показательное выступление пилотов групп "Русские витязи" и "Стрижи", их самолеты МиГ-29 и Су-27 на малой высоте пролетели над участниками и гостями парада в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Праздничные мероприятия на Красной площади в Москве 9 мая завершились салютом. В честь Дня Победы и в память о тех, кто сражался и защищал Родину от фашизма, прогремели орудийные салюты не только в Москве, но и в других городах России. 9 мая встречи фронтовиков прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Туле и Смоленске, Волгограде и Чите, везде, где живут победители той жестокой войны. Для них и миллионов людей по всему миру День Победы остается самым главным праздником.

Напомним, что традиционно в главный парад Победы прошел в Москве на Красной площади. Как уже сообщало ИА REGNUM, в нем приняли участие около семи тысяч военнослужащих. Президент России Владимир Путин передал слова благодарности "всем, кто выстрадал и заслужил Победу". "Вечная память тем, кто отдал свои жизни. Кто отвоевал для нас мир. Слава вам, солдаты Великой Отечественной!", - заявил президент.

Добавим, что в этом году кульминацией главного парада стало показательное выступление пилотов групп "Русские витязи" и "Стрижи", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Их самолеты МиГ-29 и Су-27 на малой высоте пролетели над участниками и гостями парада в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Позже на Красной площади прошел концерт "Песни победы, песни жизни", который собрал 30 тысяч человек зрителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка