О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта России И.Левитин посетит Республику Башкортостан с рабочим визитом

Министр транспорта РФ И.Левитин и президент Башкортостана М.Рахимов посетят международный аэропорт "Уфа", где ведутся работы по реконструкции первого терминала аэровокзала

10 мая в Башкортостан с рабочим визитом прибывает министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин. В Уфе он ознакомится с ходом строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры столицы Башкортостана, проводимой в рамках подготовки к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России и входящих в федеральный план основных мероприятий по празднованию юбилея.

В состав делегации Министерства транспорта РФ также вошли: Евгений Бачурин - руководитель федерального агентства воздушного транспорта РФ, Анатолий Чабунин - заместитель руководителя агентства дорожного транспорта РФ и другие.

11 мая Министр транспорта России Игорь Левитин и Президент Башкортостана Муртаза Рахимов посетят международный аэропорт "Уфа", где ведутся работы по реконструкции первого терминала аэровокзала, а также побывают на железнодорожном вокзале Уфы и на месте строительства Дома Дружбы народов.

Особое внимание планируется уделить вопросам строительства и реконструкции автомобильных дорог на подъездах к Уфе. В частности, Игорь Левитин и Муртаза Рахимов побывают на месте строительства южного подъезда к Уфе с мостовым переходом через реку Уфу в районе Каменной переправы от автомагистрали М-5 "Урал", а также на месте реконструкции автомобильной дороги Уфа - Шакша осмотрят строительство Максимовского путепровода.

В Правительстве Республики Башкортостан Министр транспорта России Игорь Левитин и Президент Башкортостана Муртаза Рахимов проведут совещание, где с руководителями министерств и ведомств, строительных и транспортных организаций, представителями местной власти Башкортостана планируется обсудить вопросы развития транспортной инфраструктуры региона. В частности, будут рассмотрены планы взаимодействия в 2007 и последующих годах дорожных работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог федерального и территориального значений и объектов дорожной инфраструктуры на территории Башкортостана, в том числе по вопросам финансирования.

Предполагается, что Игорь Левитин и Муртаза Рахимов подпишут Протокол совместного совещания, в котором будут отмечены принятые договоренности.

По окончании совещания министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и Президент Башкортостана Муртаза Рахимов ответят на вопросы журналистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка