О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алматы прошла презентация нового широкофюзеляжного самолета Boeing 767-300ER

Авиакомпания "Эйр Астана" провела презентацию нового лайнера Boeing 767-300ER. Это широкофюзеляжное судно является одним из самолетов, недавно приобретенных компанией в операционный лизинг

Сегодня в Алматы - авиакомпания "Эйр Астана" провела презентацию нового лайнера Boeing 767-300ER. Это широкофюзеляжное судно является одним из самолетов, недавно приобретенных компанией в операционный лизинг, сообщает корреспондент Казинформа.

Как подчеркнул заместитель министра транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров, в послании Главы государства отмечена необходимость активизации развития сферы авиационных перевозок, в частности, необходимо приведение инфраструктуры аэропортов и авиационной отрасли Казахстана к требованиям национальной экономики и международного уровня. В целях исполнения поручения Президента страны министерством разработаны и реализуются Транспортная стратегия РК до 2015 года, ряд отраслевых программ, в том числе Программа развития Гражданской авиации на 2006-2008 годы. "Планируется реализовать комплекс мер по реконструкции аэропортов, модернизации материально-технической базы обслуживающих предприятий, подготовке и переподготовке кадров, совершенствованию нормативно-правовой базы отрасли и обновлению парка воздушных судов", сообщил он.

"За пять лет средние темпы роста компании составили 60%. Это высокие темпы, которые позволяют нам войти в пятерку быстро развивающихся авиакомпаний мира", - сказал президент АО "Эйр Астана" Питер Фостер. Он сообщил, что к 2016 году компания планирует увеличить свой авиапарк до 40 воздушных судов.

В августе текущего года авиакомпания планирует ввести бонусную программу для часто летающих пассажиров "номад клаб" с тем, чтобы поблагодарить своих постоянных клиентов. За пять лет "Эйр Астана" выплатила в госбюджет свыше 80 млн. долларов США в виде налогов и других обязательных платежей....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка