О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AirBridge Cargo стала первым российским членом международной организации TAPA

Авиакомпания AirBridge Cargo стала первым российским членом международной Ассоциации по защите транспортируемых ценностей (TAPA), приняв на себя обязательства по исполнению всех мер безопасности и процедур, предписываемых ассоциацией

Авиакомпания AirBridge Cargo (ABC) - крупнейшая в России международная регулярная грузовая авиакомпания стала первым российским членом международной Ассоциации по защите транспортируемых ценностей (TAPA), приняв на себя обязательства по исполнению всех мер безопасности и процедур, предписываемых ассоциацией. Этим компания подтвердила свою приверженность самым высоким стандартам обслуживания клиентов.

Ассоциация по защите транспортируемых ценностей (TAPA), основанная в 1997 году в США, объединяет профессионалов в области обеспечения безопасности производства, транспортировки и дистрибуции высокотехнологичных изделий во всем мире. Членами этой организации являются такие крупнейшие поставщики высокотехнологичных изделий, как Nokia, Motorola, Dell, Sony, Samsung и многие другие. Наиболее известная и востребованная директива Ассоциации - Требования к безопасности перевозок/ Freight Security Requirements (FSR). Директива описывает и определяет стандарт качества процедур, позволяющих повысить безопасность транспортировки высокотехнологичных грузов в соответствии с уровнем угрозы грузу.

Стен Райт, Президент и Председатель Совета Директоров AirBridgeCargo Airlines, сказал: "В сотрудничестве с TAPA мы намерены разработать новые процедуры, которые позволят нашей компании обеспечить самые надежные условия транспортировки высокотехнологичных и склонных к расхищению грузов".

Стремясь максимально полно и оперативно удовлетворять постоянно растущие и изменяющиеся требования клиентов, Авиакомпания AirBridge Cargo планирует внедрять процедуры ТАРА не только у себя, но и в компаниях-партнерах, среди которых автоперевозчики, операторы наземного обслуживания и администрации аэропортов. Эти меры позволят Авиакомпании предложить рынку не только самые качественные и конкурентоспособные услуги в области регулярных грузовых авиаперевозок, но и гарантировать высокий уровень сохранности грузов по всей логистической цепочке.

Разработка новых процедур на базе стандартов ТАРА и исполнение существующей директивы FSR имеет принципиальное значение для внедрения нового продукта компании - перевозки дорогостоящих, высокотехнологичных, склонных к расхищению грузов на прямых маршрутах AirBridge Cargo: Пекин (Китай) - Москва, Франкфурт - Москва и Амстердам - Москва.

Авиакомпания AirBridge Cargo уже успешно разработала и внедрила ряд уникальных логистических решений, которые успели хорошо зарекомендовать себя. Серди них - перевозка сверхтяжелых и негабаритных грузов для нефтегазовой промышленности, доставка опасных грузов а также транспортировка скоропортящихся и других температурно-контролируемых грузов.

Сотрудничество с ТАРА должно стать еще одним серьезным конкурентным преимуществом авиакомпании.

Авиакомпания AirBridge Cargo Airlines (ABC) начала свою деятельность как регулярная грузовая авиакомпания группы компаний "Волга-Днепр" в 2004 году, достигнув к 2006 году значительных успехов. Так, в 2006 году авиакомпания перевезла более 80,000 тонн грузов, а оборот компании превысил 230 миллионов долларов. Располагая собственным флотом, состоящим из 6 грузовых Boeing 747, AirBridge Cargo еженедельно выполняет 15 рейсов на европейском направлении (Франкфурт, Амстердам, Люксембург), 11 рейсов в Китай (Пекин, Шанхай), 7 рейсов в Японию (Нагоя) и 3 рейса на направлении Гонконг.

Эффективно сочетая в своей деятельности высокое качество обслуживания клиентов и создавая конкурентоспособные продукты, компания активно развивает свою сеть и расширяет расписание полетов, опираясь в своей работе на серьезные деловые отношения с такими ведущими мировыми логистическими и экспедиторскими компаниями, как Panalpina, DHL, Schenker, Kuehne + Nagel, TNT, UPS, KWE, Nippon Express, Daher. Авиакомпания AirBridge Cargo выполняет перевозки для таких крупнейших компаний как Рособоронэкспорт, Exxon Mobil, Schlumberger, Acer, Boeing, General Motors, Toyota, Honda и Jaguar.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "AirBridge Cargo"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка