О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия запрещает полеты Российских самолетов над Индией

Индийские власти запретили российским самолетам полеты над индийской территорией, заявило 15 мая министерство по гражданской авиации Индии

Индийские власти запретили российским самолетам полеты над индийской территорией, заявило 15 мая министерство по гражданской авиации Индии, сообщает агентство Associated press.

Распоряжение вступает в силу немедленно, сообщила Мушами Чакраварти (Moushami Chakravarty), пресс-секретарь министерства гражданской авиации Индии. Распоряжение появилось после того, как российская сторона уведомила индийское правительство, что индийские авиакомпании не смогут осуществлять полеты в российском воздушном пространстве после 15 июня, заявила она.

В настоящее время существует двухстороннее соглашение между Российской Федерацией и Индией о взаимном использовании воздушного пространства обеих стран для гражданских полетов, но оно истекает 15 июня. Переговоры о продлении договора пока не велись.

Индийская сторона выказала некоторую раздраженность, что заявление российского ведомства было направлено через российскую авиакомпанию "Аэрофлот". "Мы удивлены тем, что российское ведомство по гражданской авиации направило письмо через "Аэрофлот" вместо прямого контакта между двумя ведомствами", подчеркнула Чакраварти.

В компании "Аэрофлот" не смогли немедленно прокомментировать обстоятельства, связанные с данной проблемой. Однако, как было заявлено пресс-службой "Аэрофлота" в телефонном интервью K2Kapital, компания сможет высказать свою позицию по данному вопросу в среду 16 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка