О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае началось строительство цеха по сборке лайнеров Airbus

15 мая в г. Тяньцзинь (Северный Китай) начато строительство цеха по сборке лайнеров типа А320 - первой производственной линии корпорации Airbus вне территории Европы

15 мая в г. Тяньцзинь (Северный Китай) начато строительство цеха по сборке лайнеров типа А320 - первой производственной линии корпорации Airbus вне территории Европы. По плану, в июне 2009 года будет сдан первый А320, к 2011 году цех будет способен выпускать 44 пассажирских лайнера в год.

По словам представителя Airbus, собранные в Китае лайнеры ничем не будут отличаться от самолетов, произведенных на заводе в Европе, но будут поставляться только китайскими авиакомпаниям. С 2009 года консорциум Airbus должен ежегодно поставлять китайским авиакомпаниям 80-90 А320.

По прогнозу консорциума, в 2006-2025 гг. среднегодовой рост китайского рынка авиаперевозок достигнет 11,3 процента, общий спрос превысит 3000 пассажирских и грузовых самолетов.

Строительство нового цеха не окажет негативного влияния на реализуемую в Китае программу создания отечественного лайнера, напротив, оно свидетельствует о дружественном сотрудничестве Airbus с китайской гражданской авиацией, сказал представитель консорциума на церемонии начала строительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка