О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

V съезд выпускников Томского политехнического университета в НПО ПМ

В Железногорске состоялся V съезд выпускников ТПУ, в котором приняли участие работники НПО ПМ и Горно-химического комбината

11 мая в Железногорске состоялся V съезд выпускников ТПУ, в котором приняли участие работники НПО ПМ и Горно-химического комбината.

Сегодня в НПО прикладной механики работает более 150 выпускников Томского политехнического университета. Уже 5 лет, как на предприятии создан и успешно работает филиал Ассоциации выпускников ТПУ. Возглавляет его заместитель генерального конструктора НПО ПМ Виктор Хартов. Он и открыл съезд приветственными словами, познакомил всех присутствующих с историей становления и развития филиала Ассоциации, его работой и почетными членами. Одним из них является заместитель председателя Научно-технического совета НПО ПМ Альберт Козлов, выпускник 1959 года. Он рассказал о традициях выпускников Томского политехнического университета в НПО ПМ имени академика М.Ф. Решетнева, отметил их высокий профессиональный уровень.

Поздравить участников съезда из Томска приехали проректор вуза по научной работе Виктор Власов и президент Ассоциации выпускников ТПУ, помощник ректора Михаил Козырев. Лучших выпускников, а ныне работников "звездной фирмы", они наградили медалями и грамотами за весомый вклад в развитие взаимовыгодного сотрудничества.

В качестве почетных гостей на торжественное мероприятие были приглашены руководители градообразующих предприятий - генеральный конструктор и генеральный директор НПО ПМ Николай Тестоедов и генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. Николай Алексеевич рассказал о большой совместной работе НПО ПМ имени академика М.Ф. Решетнева и Томского политехнического университета в рамках договора о стратегическом партнерстве и выразил надежду на то, что в будущем число выпускников ТПУ на предприятии будет расти....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка