О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегические аэропорты ждут глобальные перемены

Специалисты министерства транспорта и связи Украины совместно с представителями местной власти отработают концепцию по модернизации и реконструкции аэропортов

Специалисты министерства транспорта и связи Украины совместно с представителями местной власти отработают концепцию по модернизации и реконструкции аэропортов. Также они определят единый стандарт терминалов и подготовят по каждому аэропорту технико-экономическое обоснование.

Вопрос развития стратегических аэропортов Украины обсуждался на совещании у вице-премьер-министра Андрея Клюева. На заседании также отмечалось, что стратегические аэропорты Украины ("Борисполь", "Донецк", "Одесса", "Львов", "Симферополь", "Харьков", "Днепропетровск", "Киев-Жуляны") нуждаются в реконструкции и строительстве взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и пассажирских терминалов. Все работы планируется проводить как за средства государственного бюджета, так и за счет инвестиций. Андрей Клюев акцентировал внимание на важности общих усилий государства, местной власти и инвесторов в решении данных проблем.

Напомним, что, в марте Андрей Клюев провел совещание относительно развития региональных аэропортов, на котором отмечалось, что общая сумма для этих целей составляет около 800 миллионов долларов. В частности, для аэропорта "Донецк" необходимо 205 миллионов долларов, "Одесса" - 160 миллионов долларов, "Львов" - 150 миллионов долларов, "Симферополь" - 102 миллиона долларов, "Харьков" - 122 миллиона долларов, "Днепропетровск" - 85 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка