О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Италия направляет в Афганистан танки и вертолеты

Италия впервые направит в Афганистан вертолеты, танки и другое тяжелое вооружение

Италия впервые направит в Афганистан вертолеты, танки и другое тяжелое вооружение. Об этом заявил министр обороны страны Артуро Паризи.

Выступая в сенате по вопросу, связанному с размещением итальянских войск в Афганистане, А. Паризи заявил, что в последние месяцы наметилась тенденция активизации нападений афганских боевиков на международные миротворческие силы и силы безопасности Афганистана.

В связи с этим Италия отправит в Афганистан 5 вертолетов, 8 танков и 10 бронемашин, а также дополнительно направит туда 145 военнослужащих для обеспечения транспортировки и последующего обслуживания вышеупомянутой боевой техники.

А. Паризи одновременно подчеркнул, что отправка в Афганистан дополнительных вооружений и личного состава не изменит содержание задач итальянских миротворцев в этой стране, отмечает Синьхуа.

В настоящее время численность дислоцированных в Афганистане итальянских военнослужащих составляет 2000 человек. В последнее время несколько итальянских солдат получили ранения в результате нападений боевиков с применением взрывных устройств, закладываемых на дорогах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский миротворец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка