О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые для борьбы с браконьерами в небо был поднят милицейский вертолет

В Ростовской области впервые в рамках акции "Путина-2007" для борьбы с браконьерами в небо был поднят милицейский вертолет Ми-8

В Ростовской области впервые в рамках акции "Путина-2007" для борьбы с браконьерами в небо был поднят милицейский вертолет Ми-8.

Основная задача вылета - обнаружение временных браконьерских поселений - это места, где живут и занимаются незаконным промыслом рыбаки. С воздуха милиционерам были видны как на ладони поселения браконьеров возле Веселовского водохранилища и расставленные сети, сообщает пресс-служба ГУВД Ростовской области.

Оперативники, находясь в небе, тут же передали информацию на землю. К месту обнаружения поселения немедленно выдвинулись наземные подразделения. В результате операции было задержано несколько человек, изъято более 50 килограммов незаконно выловленной рыбы, запрещенные сети и другие орудия ловли.

По словам начальник Управления по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области полковника милиции Анатолия Палия, с появлением таких технических возможностей эффективность борьбы с биотеррористами значительно возросла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дон-ТР». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка