О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амстердамский аэропорт отсканнирует своих пассажиров

Амстердамский аэропорт "Шипхол" начинает использовать новые сканнеры для проверки пассажиров на наличие металлических предметов и взрывчатых веществ, спрятанных под одеждой

Амстердамский аэропорт "Шипхол" начинает использовать новые сканнеры для проверки пассажиров на наличие металлических предметов и взрывчатых веществ, спрятанных под одеждой.

Эти сканнеры, используя безвредные радио-волны, отобразят человека с ног до головы на специальном экране. Изображения будут просматриваться сотрудником службы безопасности в специальной изолированной комнате и удаляться сразу после проверки. Проход через такой сканнер займет примерно 3 секунды и позволит пассажирам избежать металлодетекторов и личного досмотра.

Пока сканирование - процедура добровольная, но руководство аэропорта надеется, что в скором времени, проходит через сканнер будут все: от пассажиров до персонала.

Аэропорт "Шипхол" в пиковый сезон обслуживает до 160 000 человек в день и является четвертым самым загруженным аэропортом Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка