О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские ВВС сравняли с землей базу ХАМАСа в Рафиахе

Впервые с момента заключения перемирия в ноябре 2006 года израильские самолеты нанесли ракетно-бомбовый удар по базе палестинских ракетчиков в районе Рафиаха

Впервые с момента заключения перемирия в ноябре 2006 года израильские самолеты нанесли ракетно-бомбовый удар по базе палестинских ракетчиков в районе Рафиаха. Палестинские источники передают, что в результате бомбардировки были убиты от 4 до 7 боевиков ХАМАСа.

Официальные палестинские лица заявляют, что эта атака торпедирует достигнутое за несколько часов до этого председателем ПА Махмудом Аббасом (Абу-Мазеном) и главой политического бюро ХАМАСа Халедом Машалем соглашение о перемирии в секторе Газы. Представители ХАМАСа поспешили заявить, что ФАТХ мобилизовал себе в помощь всю израильскую армию, и призвали своих сторонников к мести.

В ЦАХАЛе категорически отвергают эти заявления, подчеркивая, что авиаудар был нанесен в ответ на массированные ракетные обстрелы Сдерота и других израильских населенных пунктов, граничащих с сектором Газы.

Тем временем ситуация в секторе продолжает оставаться крайне нестабильной. Только за сегодняшний день в стычках друг с другом там погибло 15 боевиков ФАТХа и ХАМАСа, а общее количество погибших за последние несколько дней превышает 40 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка