О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетам армии США обновят керамическую броню

Вертолеты AH-64 Apache армии США получат броневую защиту нового поколения, которая сможет защитить их от бронебойных пуль крупнокалиберных пулеметов и осколков снарядов зенитной артиллерии

Вертолеты AH-64 Apache армии США получат броневую защиту нового поколения, сообщает Rotorhub.

В отличие от прежней, новая броневая защита сможет защитить вертолеты не только от огня легкого стрелкового оружия, но и от бронебойных пуль крупнокалиберных пулеметов и осколков снарядов зенитной артиллерии.

Керамическая броня уменьшенной массы будет установлена на 634 вертолета "Апач" и "Апач Лонгбоу" армии США. Замена броневой защиты будет осуществляться в ходе капитального ремонта и реконструкции машин. Кроме того, Пентагон планирует модернизировать с использованием новых материалов вертолеты CH-46 корпуса морской пехоты США.

По сравнению со стальной броней аналогичных характеристик, керамическая защита нового поколения весит на 130 килограммов меньше, что позволяет увеличить полезную нагрузку и дальность полета вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка