О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За год на КрАЗе и в "КрасЭйре" зарегистрировано 12 и 8 случаев серьезных профзаболеваний сотрудников

В 2006 году на предприятиях Красноярска выявлено 44 случая профзаболеваний

В 2006 году на предприятиях Красноярска выявлено 44 случая профзаболеваний. Такие данные озвучила начальник управления труда городской администрации Галина Власенко в докладе, сделанном на конференции работников организаций по охране труда.

По сравнению с 2005 годом, количество хронических заболеваний, вызванных спецификой условий труда, выросло более, чем в два раза. По словам Власенко, это связано тем, что на нескольких красноярских предприятиях стали более часто проводить медосмотры. "Профессиональное заболевание довольно сложно установить. Они выявляются только в тяжелой форме и на тех предприятиях, где работники регулярно проходят медицинские осмотры. Так, например, на КрАЗе зафиксировано 12 случаев профзаболеваний, в компании "КрасЭйр" - восемь случаев, в Енисейском речном пароходстве и на заводе "Сибтяжмаш" - по пять случаев. Еще восемь профзаболеваний выявлено в учреждениях здравоохранения", - сообщила Власнеко.

Всего в 2006 году на предприятиях Красноярска медицинские осмотры прошли 44 тыс. 652 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка