О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уфы обязали привести в порядок очистные сооружения

Уфимская транспортная прокуратура обязал Международный аэропорт Уфы привести в порядок очистные сооружения, которые не обеспечивают нормативную очистку поступающих сточных вод предприятия

Уфимская транспортная прокуратура обязал Международный аэропорт Уфы (МАУ) привести в порядок очистные сооружения, которые в настоящее время не обеспечивают нормативную очистку поступающих сточных вод предприятия.

Как сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Башкирии, проведенная в мае проверка показала, что механические и биологические очистные сооружения аэропорта функционируют не эффективно.

По результатам проверки в адрес генерального директора аэропорта внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, отметили в прокуратуре, по итогам проверки возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по статьям 8.14 КоАПП (нарушение правил водопользования), 8.15 (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений), 7.6 (самовольное занятие водного объекта), 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия). В отношении 51-летнего начальника аэродромной службы начато административное производство по ст.8.13 КоАПП (нарушение правил охраны водных объектов).

Между тем, пояснили "Росбалт-Приволжье" в среду в международном аэропорту Уфы, нагрузка на очистные сооружения МАУ в ближайшее время может возрасти еще в несколько раз в связи с принятым решением подключить к ним стоки строящегося под Уфой трансформаторного завода. "По каким-то причинам на самом заводе очистных сооружений не будет. В то же время имеющиеся в аэропорту фильтры не предназначены для очистки промышленных стоков, содержащих металлы", - отметил информированный собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка