О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В оренбургской авиакомпании появился четвертый "Боинг"

Парк ФГУП "Оренбургские авиалинии" пополнился самолетом Boeing 737-500. Это уже четвертый иностранный лайнер, взятый в лизинг за период с февраля 2006 года

Сегодня авиапарк ФГУП "Оренбургские авиалинии" пополнился новым "Боингом". Об этом сообщил генеральный директор предприятия Борис Портников корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье".

По его словам, это уже четвертый иностранный лайнер, взятый в лизинг за период с февраля 2006 года. Прилетевший сегодня из Праги ночью Boeing 737-500 рассчитан на 114 пассажирских мест: 104 - эконом и 10 - бизнес-класса. Ему 15 лет. Средняя продолжительность жизни этих самолетов - в два раза больше.

"До 10 июня наш парк увеличится еще на один самолет, тоже чешских авиалиний. Сейчас он проходит профилактический ремонт в Праге, наши люди занимаются приемкой. Подготовлено еще 15 экипажей для работы на "Боингах". Специалисты прошли обучение на базе Международного Авиационного Центра Подготовки в Киеве, SAS академии в Стокгольме и в тренировочном центре Alteon - в Лондоне", - уточнил собеседник агентства.

Напомним, "Оренбургские авиалинии" считаются одной из успешных авиакомпаний на российском рынке. По рейтингам, проводимым в 2006 году, из 185 российских авиакомпаний занимает 19 место....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка