О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Мурманавиаком" осуществляет авиатопливообеспечение в аэропортах "Ловозеро", "Умба", "Краснощелье" без лицензии

Мурманской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" в деятельности ООО "Мурманская авиационная компания"

Мурманской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" в деятельности общества с ограниченной ответственностью "Мурманская авиационная компания".

Как сообщили в прокуратуре, в ходе поверки было установлено, что ООО "Мурманавиаком" осуществляет авиатопливообеспечение воздушных перевозок в аэропортах "Ловозеро", "Умба", "Краснощелье", на посадочных площадках для вертолетов на морских судах, на временных посадочных площадках авиационных работ и имеет в собственности склады с авиационными горюче-смазочными материалами, которые являются взрывоопасными производственными объектами.

В соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Однако ООО "Мурманавиаком" в нарушение действующего законодательства не зарегистрировало опасные производственные объекты в государственном реестре и не обращалось в Ростехнадзор с заявлением на получение лицензии.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, Мурманский транспортный прокурор обратился в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о привлечении ООО "Мурманская авиационная компания" к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, в котором указал, что ООО "МАК" осуществляется эксплуатация взрывоопасных производственных объектов без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда Мурманской области исковые требования Мурманского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме, ООО "Мурманская авиационная компания" привлечено к административной ответственности в виде взыскания штрафа в размере 40 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка