О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховой брокер "Малакут" выступил организатором конференции "Авиационная индустрия: как выстроить отношения с финансовыми институтами"

Страховой брокер "Малакут" совместно с United Insurance Brokers выступил организатором II международной конференции "Авиационная индустрия: как выстроить отношения с финансовыми институтами"

Страховой брокер "Малакут" совместно с United Insurance Brokers (Великобритания) выступил организатором II международной конференции "Авиационная индустрия: как выстроить отношения с финансовыми институтами", прошедшей 17 мая в гостинице "Балчуг Кемпински". Конференция была посвящена принципам, традициям и новым тенденциям во взаимоотношениях участников авиационной индустрии с финансовыми институтами.

На конференции выступили представители ведущих российских и зарубежных компаний: страховой брокер "Малакут", United Insurance Brokers, лизинговая компания Nordic Aviation Contractor (Дания), авиакомпания UTAir (Россия), страховая и перестраховочная компания La Reunion Aerienne (Франция), Allianz Global Corporate & Specialty AG (Германия), и др. В конференции приняли участие представители более 50 компаний из таких стран, как Россия, Великобритания, Франция, Германия, Украина, Казахстан и других.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы страхования лизинговых воздушных судов, позиционирования авиакомпаний на страховом рынке, возможностей развития бизнеса в России для небольших авиационных лизинговых компаний.

Начальник управления авиационного и космического страхования Страхового брокера "Малакут" Ринат Мустафин выступил с докладом на тему "Позиционирование авиакомпании на страховом рынке", уделив особое внимание рынку перестрахования авиационных рисков. Р. Мустафин отметил, что перестраховщиков, действительно желающих участвовать в авиационных рисках в наши дни - около трех десятков, а лидеров и того меньше. Основные игроки перестрахования авиационных рисков располагаются в Англии, Германии, Франции, Швейцарии, США. В сложившейся конъюнктуре авиационного страхования важно создавать долгосрочные доверительные партнерские отношения с перестраховочными компаниями.

Страховой брокер "Малакут" - крупнейший российский страховой брокер. Компания специализируется на обслуживании и консультировании корпоративных клиентов в области страхования, а также перестрахования различных рисков. Имеет представительство в Украине и Вьетнаме, брокерские компании в Казахстане - "SP-MALAKUT" и в Азербайджане - "MALAKUT Sigorta".

Являясь членом Международной Ассоциации страховых брокеров (International Insurance Brokers Association, IBA) компания "Малакут" представляет интересы ассоциации на территории стран СНГ.

Страховой брокер "Малакут" имеет полис страхования профессиональной ответственности. На 2007 год лимит ответственности составляет 10 млн. евро.

По версии журнала "Reactions", компания "Малакут" является лучшим российским страховым брокером 2005 и 2006 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховой брокер "Малакут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка