О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Псковский авиарейс станет одним из первых участников проекта "Региональный самолет Ил-114"

Псковский авиамаршрут Псков - Москва станет одним из первых участников проекта "Региональный самолет Ил-114"

Псковский авиамаршрут Псков - Москва станет одним из первых участников проекта "Региональный самолет Ил-114". Как сообщили в ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг", сейчас авиакомпанией успешно эксплуатируются два самолета Ил-114, которые выполняют регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Волгоград. Кроме рейса Псков - Москва в ближайшее время откроется еще маршрут Москва - Старый Оскол.

Напомним, что самолет Ил-114 с двигателем ТВ 7117-С был сертифицирован уже в 1997 году. В 1998 году работы практически остановились из-за отсутствия финансирования. Всего было построено десять самолетов из этой серии, часть из которых впоследствии была модернизирована.

Теперь на первом этапе проекта "Региональный самолет Ил-114" предполагается поставка на российский рынок авиаперевозок 30 региональных самолетов семейства Ил-114 и осуществление всех необходимых мероприятий, связанных с сертификацией новой усовершенствованной модификации воздушного судна Ил-114-300, обучением летно-технического персонала и организацией фирменного сервисного обслуживания новой техники.

Уровень комфорта в салоне экономического класса Ил-114 не имеет аналогов на территории Российской Федерации среди регулярных авиационных перевозчиков, и сравним с уровнем, предлагаемым мировыми авиакомпаниями, оперирующими в области VIP-перевозок. Средняя скорость самолета 500 км/ч, расход горючего составляет 16,6 г/пкм (грамм на пассажирокилометр). Самолет оснащен современным цифровым центральным пилотажно-навигационным комплексом, разработанным ФГУП "НИИ Авиационного оборудования", обеспечивающим посадку в сложных метеоусловиях.

Первый авиарейс "Псков-Москва" запланирован на 23 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская область». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка