О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Milex-2007 демонстрирует качественный рост белорусской оружейной выставки - "Рособоронэкспорт"

Международная выставка вооружений и военной техники Milex-2007, открывшаяся в Минске, имеет хороший потенциал для дальнейшего развития, считают в "Рособоронэкспорте"

Международная выставка вооружений и военной техники Milex-2007, открывшаяся во вторник в Минске, имеет хороший потенциал для дальнейшего развития, считают в "Рособоронэкспорте".

"Выставка набирает темп как в организационном, так и в качественном плане. Если на первой выставке мы представляли образцы оружия и боевой техники, созданные только российскими предприятиями, то сегодня акцент делается на совместные разработки, которых становится все больше и больше", - сказал "Интерфаксу-АВН" руководитель делегации "Рособоронэкспорта", начальник департамента безопасности Валерий Варламов.

Он отметил, что в Беларуси российские экспортеры оружия и боевой техники находят полное взаимопонимание как с государственными структурами, так и с коммерческими. "Есть взаимная заинтересованность в развитии сотрудничества. Главное, что нам удалось сохранить кооперацию, и это уже приносит свои плоды", - сказал В.Варламов.

Он отметил, что ряд образцов средств противовоздушной обороны, представленных в экспозиции "Рособоронэкспорта" на выставке Milex-2007, созданы совместными усилиями российских и белорусских разработчиков.

Наиболее ярким примером на этот счет является зенитный ракетный комплекс "Печора-2М", модернизированный российской компанией "Оборонительные системы" при участии белорусских предприятий.

"В прежние годы за рубеж было поставлено большое количество комплексов "Печора" сегодня многие из них могут быть модернизированы в вариант "Печора-2М". В настоящее время, например, выполняется контракт на такую модернизацию с Египтом", - сказал В.Варламов

По его словам, данная выставка очень полезна не только с точки зрения продвижения оружия и боевой техники на экспорт, но и оснащения собственных армий, развития сотрудничества в рамках создаваемого Союзного государства. "На выставке представлены интересные разработки в области противовоздушной обороны, авиации, вооружения Сухопутных войск, которые, безусловно, найдут применение в российских и белорусских Вооруженных силах", - сказал В.Варламов.

По данным организаторов выставки, на Milex-2007 представлена продукция 116 предприятий Беларуси, России и Украины. Ожидается, что выставку посетят делегации из 43 стран, в том числе из Армении, Венесуэлы, Китая, Омана, Сирии, Объединенных Арабских Эмиратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка