О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Курумоч" во время саммита Россия-ЕС обслужил около 20 тыс. пассажиров

В дни подготовки и проведения в Самарской области саммита Россия - Европейский союз Международный аэропорт "Курумоч" обслужил около 20 000 пассажиров

В дни подготовки и проведения в Самарской области саммита Россия - Европейский союз Международный аэропорт "Курумоч" обслужил около 20 000 пассажиров.

Среди них - пассажиры самого высокого ранга, главные участники значимого для России и всего европейского сообщества события: Президент Российской Федерации В.В.Путин, канцлер Германии А.Меркель, председатель Европейской комиссии Ж.Баррозу, а также многочисленные официальные делегации, гости саммита и около 500 представителей ведущих СМИ России, Европы и других государств.

С целью обслуживания делегаций саммита Россия - Евросоюз в январе 2007 года Международному аэропорту "Курумоч" была передана в эксплуатацию находящаяся на территории санатория Волжский Утес вертолетная площадка, переоборудованная затем в вертодром с самым современным светосигнальным, радионавигационным и метеорологическим оснащением. Согласно Постановлению ФАВТ Министерства транспорта РФ, аэропорт принял все объекты вертодрома на эксплуатационное содержание и провел соответствующие мероприятия для его освидетельствования и регистрации в Государственном реестре. В настоящее время он является единственным вертодромом в России, сертифицированным по всем необходимым параметрам.

Для максимально быстрой и безопасной доставки высокопоставленных лиц из аэропорта в место проведения саммита были задействованы комфортабельные вертолеты Ми-8 МТВ "ГТК "Россия".

В период подготовки и проведения в Самарской области встречи на высшем уровне Международный аэропорт "Курумоч" продолжал работать в штатном режиме, обслуживая, наряду со специальными, регулярные и чартерные рейсы.

Всего за период с 17 по 20 мая 2007 года Международный аэропорт "Курумоч" обслужил порядка 20 000 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка